В парламенте согласны подкорректировать Госбюджет-2006 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В парламенте согласны подкорректировать Госбюджет-2006

Казна и Политика
70
Комитет Верховной Рады по вопросам бюджета поддержал предложения Кабинета Министров относительно изменения основных показателей Госбюджета на 2006 год. Об этом сообщил руководитель бюджетного Комитета Владимир Макеенко.
По словам Макеенко, такое предложение вчера на заседании поддержали почти все члены бюджетного Комитета.
Депутат отметил, что в бюджетном Комитете нет противников внесения изменений в бюджет-2006, поскольку предложения правительства касаются в основном социальных статей бюджета.
Комитет намерен рекомендовать народным депутатам уже на следующей пленарной неделе проголосовать в целом за соответствующий законопроект о внесении изменений в бюджет 2006 года.
Отвечая на вопрос о том, как проходит подготовка проекта Государственного бюджета на 2007 год, В.Макеенко подчеркнул, что такая работа идет по плану, в соответствии со сроками, установленными Бюджетным кодексом. В данное время проект Госбюджета-2007 находится в правительстве и будет передан в парламент для принятия во втором чтении до 20 ноября. Над основным финансовым документом страны работает соответствующая рабочая группа из представителей парламента и правительства. Макеенко прогнозирует, что ко второму чтению основные показатели проекта Госбюджета-2007 не будут изменены.
Напомним, вчера Кабинет Министров Украины предложил Верховной Раде внести поправки в Закон о Государственном бюджете на 2006 год, увеличив пропорционально сумму доходов и расходов, что сохраняет практически неизменным дефицит, который составит 2,6% к объему валового внутреннего продукта (ВВП).
По материалам:
ЛігаБізнесІнформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас