Украина увеличила закачку газа в ПХГ на 18,8% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина увеличила закачку газа в ПХГ на 18,8%

Энергетика
56
Компания "Укртрансгаз" в апреле-октябре 2006 закачала в подземные хранилища газа (ПХГ) 17,677 млрд куб. м природного газа - на 18,8% (2,8 млрд куб. м) больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Как сообщила пресс-служба "Укртрансгаза" в четверг, компания в октябре увеличила объемы закачки газа в ПХГ на 85,8% (на 589,6 млн куб. м) по сравнению с октябрем 2005 года - до 1 млрд 276,9 млн куб. м.
Значительные запасы газа в ПХГ позволят обеспечить надежное снабжение природным газом потребителей Украины в отопительный период и компенсировать неравномерность отбора газа отечественными и европейскими потребителями, подчеркивается в пресс-релизе.
Закачка газа в ПХГ обычно осуществляется с середины апреля до середины октября, в остальное время происходит отбор газа из хранилищ. Начало и конец периода закачки могут незначительно смещаться во времени в зависимости от фактических погодных условий.
"Укртрансгаз" не сообщает, какой объем газа находился в ПХГ на момент начала закачки, поэтому невозможно определить, сколько газа было накоплено в хранилищах к началу отбора.
"Укртрансгаз", дочерняя компания национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины", эксплуатирует систему магистральных газопроводов и ПХГ Украины.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас