S&P присвоило ожидаемому выпуску евробондов Украины рейтинг "BB-" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

S&P присвоило ожидаемому выпуску евробондов Украины рейтинг "BB-"

Фондовый рынок
71
Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's (S&P) присвоило ожидаемому выпуску десятилетних еврооблигаций Украины рейтинг "ВВ-", сообщается в пресс-релизе агентства.
"Уровень рейтингов Украины поддерживают высокие бюджетные показатели, хорошие перспективы роста в среднесрочной перспективе и относительно низкий уровень долга, - отметил кредитный аналитик Standard & Poor's Мориц Крамер. - Несмотря на затяжной политический кризис, продолжавшийся с выборов в марте 2006 г., а также удвоение цен на импортируемый газ в начале года, развитие экономики Украины превзошло наши ожидания".
Экономический рост в 2006 г., как прогнозируется, составит 6%, лишь немного замедлившись в 2007 г. Показатели, связанные с прямыми иностранными инвестициями и экспортом, также превысят прежние оценочные цифры, демонстрируя устойчивость экономики по отношению к непредсказуемой политической ситуации, отмечается в пресс-релизе.
Уровень рейтинга Украины ограничен слабыми политическими институтами и непоследовательной экономической политикой, а также низким уровнем благосостояния населения и подверженностью внешним неблагоприятным обстоятельствам, подчеркивают аналитики S&P.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас