ВНИМАНИЕ: Вода в Севастополе заражена отравляющими веществами! — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ВНИМАНИЕ: Вода в Севастополе заражена отравляющими веществами!

323
Сегодня ранним утром Севастополь оказался отключенным от воды: по местному радио и телевидению МЧС передает о заражении городского водопровода отравляющими веществами и призывает граждан не использовать воду.
Как стало известно "Новому Региону", сотрудники коммунальных служб Севастополя были экстренно вызваны сегодня на работу приблизительно в 5 часов утра. По команде из штаба гражданской обороны было отключено водоснабжение, в том числе и объектов российского Черноморского флота, а также остановлены все котельные в городе.
Согласно официальной версии, которую сообщили в городской аварийной службе «063», отключение водоснабжения связано с тем, что накануне из-за дождей и разлива Чернореченского водохранилища произошло загрязнение воды в результате аварии на очистных сооружениях.
По неподтвержденным данным отравляющие вещества применялись в Бацдарской долине для борьбы с крысами, и в результате сильных дождей 3, 5, 6 октября попали со сточными водами в Чернореченское водохранилище.
Между тем, по Севастополю уже поползли слухи о том, что отключение воды связано с терактом против Черноморского флота. Люди опасаются также, что загрязненная вода может быть опасной для здоровья – например, сегодня с утра, до отключения воды, некоторые жители Севастополя успели принять душ.
Среди населения города уже наблюдается паника: в магазинах в центре Севастополя выстроились очереди за пятилитровыми бутылками с водой, в некоторых случаях даже возникают потасовки – покупатели требуют от продавцов не отпускать свыше 10 литров одному человеку, так как воды может всем не хватить. Ожидается, что в ближайшее время в городской государственной администрации Севастополя состоится экстренное совещание по вопросам чрезвычайной ситуации.
На официальном сайте МЧС Украины какая либо информация о происшествии отсутствует.
По материалам:
Новий Регіон
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас