Мороз: Проект бюджета-2007 будет принят своевременно — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Мороз: Проект бюджета-2007 будет принят своевременно

Казна и Политика
59
Спикер Верховной Рады Александр Мороз убежден, что проект бюджета-2007 будет принят своевременно. Об этом глава Верховной Рады сообщил сегодня во время семинара при участии заместителей глав Верховной Рады Крыма, областных, Киевской и Севастопольской городских советов. Мороз отметил, что проект бюджета-2007 не совершенен, однако лучше бюджетов 2005 и 2006 гг.
По его словам, проект бюджета-2007 лучше в социальной сфере, с точки зрения перераспределения внутреннего валового продукта бюджетом, в соотношении бюджетов центра и регионов, учтены много потребностей регионов.
Мороз выразил убеждение, что президент Украины Виктор Ющенко "не рискнет не подписать закон про бюджет", поскольку все предложения президента были учтены при первом чтении бюджета.
Относительно критики в сторону законопроекта представителями разных политических сил, то, по словам Мороза, больше всего проект бюджета критикуют те политические эксперты, которые не знают его содержание.
Спикер ВР отметил, что принятие проекта бюджета-2007 впервые продемонстрировало сотрудничество между парламентом и правительством. "Не нужно приглашать, не нужно убеждать: и парламент, и правительство, все кому нужно работать над бюджетом, работают как надо", - подчеркнул он. По мнению Мороза, принятие бюджета-2007 будет еще одним примером стабильности во власти
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас