АМКУ: Вопрос с газом для больниц и школ решен — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

АМКУ: Вопрос с газом для больниц и школ решен

Энергетика
73
Антимонопольный комитет Украины согласовал предприятиям, которые поставляют теплоенергию населению и бюджетным учреждениям, закупки природного газа по упрощенной процедуре в одного участника - НАК «Нафтогаз Украины» и ее дочерних компаний. Возможность их осуществления подтвердила Специальная контрольная комиссия по вопросам государственных закупок при Счетной палате. Об этом FINANCE.UA сообщила пресс-служба АМКУ.
Этим решением охвачено закупку газа в объемах, необходимых для производства тепла для населения, учебных и лечебных заведений и т.п. на протяжении всего отопительного сезона.
Комитет по собственной инициативе провел необходимые согласительные мероприятия, привлекши представителей Минстроя, Тендерной палаты, специальной комиссии при Счетной палате и Государственного казначейства.
Предприятия теплоэнергетики, тепловые электростанции и электроцентрали получили возможность закупать газ для нужд коммунальной сферы.
Комментируя это решение, Глава Антимонопольного комитета Украины Алексей Костусев сказал: «Оперативно согласовав закупки газа, Комитет, как уполномоченный орган в сфере госзакупок, сделал все от него зависимое, чтобы не допустить всеукраинского Алчевська”.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас