Азаров: Курорты Крыма не хуже заграничных — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Азаров: Курорты Крыма не хуже заграничных

Казна и Политика
172
Министр финансов Украины Николай Азаров считает, что курорты Крыма ничем не хуже заграничных. Такое мнение Азаров высказал в Симферополе во время совещания с активом Автономной Республики Крым.
По словам Азарова, недавно у него были "нелады с легкими", и врачи посоветовали ему "поехать подышать чистым воздухом". "В октябре в Крыму, к сожалению, холодно, пришлось поехать, куда потеплее", - сказал первый вице-премьер-министр Украины, добавив, что отправился поправлять здоровье на Кипр.
"Но уникальная природа Крыма, уникальный воздух Крыма, ландшафтные красоты Крыма ни в какое сравнение не идут с Кипром. Я не хочу говорить плохо о Кипре, где меня очень хорошо встречали, но это не то место, куда нужно ехать отдыхать", - заявил Азаров.
При этом он отметил, что на Кипре в непосредственной близи от пятизвездочных отелей работают крупные предприятия с "колоссальными выхлопами", в Крыму же "такого нет". "Первый день приехали (на Кипр), выходим на пирс с супругой. Она говорит: что-то какой-то запашок - природный, родной, донецкий. Какая-то гарь, может, где-то костер сжигают?! Оказалось, рядом с пятизвездочным отелем громадный цементный комбинат. Колоссальные выхлопы! У нас же с вами этого нет, у нас ЮБК - уникальная зона!", - отметил первый вице-премьер-министр.
По его мнению, в Крыму "есть все условия" для отдыха, однако для того, чтобы полуостров стал конкурентоспособен, нужно навести порядок в автономии.
"Что надо сделать? Завезти электроэнергию в достаточном количестве, Анатолию Гриценко надо этим заняться. Надо решить проблемы с водой, канализацией, чтобы она не была открытой, чтобы не было сбросов в море, чтобы вода была чистая. Дороги привести в порядок, пляжи, - сказал Азаров. - Потом поток туристов из Украины и России, Казахстана и Узбекистана можно спокойно перенацелить на Крым".
Как отметил Азаров, если крымское руководство при содействии центральной власти все это сделает, то Крым станет "стопроцентно не только самодостаточным регионом", но превратится в регион-донор.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас