Пинзенык: Правительство не способно сдержать инфляцию — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Пинзенык: Правительство не способно сдержать инфляцию

Казна и Политика
116
«Правительство «ударными» темпами выполняет «план» повышение цен, - сказал экс-министр финансов Украины, Глава ПРП Виктор Пинзенык, комментируя рост инфляции в октябре до 2,6%. Он подчеркнул, что это рекордно высокий показатель. Об этом FINANCE.UA сообщила пресс-служба ПРП.
«За 10 месяцев в этом году размер инфляции достиг цифры, заложенной в плане на весь 2006 год, - подчеркнул Пинзенык. - В среднегодовом измерении инфляция достигла почти 12%».
«Всего за 3 месяца работы нового правительства цены на потребительские товары повысились на 4,7%, тогда как за предыдущие 7 месяцев с начала года инфляция воздерживалась на равные 3,8%», - подчеркнул экс-министр финансов.
«По росту цен на промышленные товары инфляция уже значительно превысила годовой показатель в прошлом году, - подчеркнул Пинзенык. Так, в 2005 году цены возросли на 9,5%, а за 10 месяцев текущего года - уже на 12,7%.
«Такой высокий уровень роста цен демонстрирует невозможность правительства проводить адекватную экономическую политику, в частности, относительно сдерживания инфляции», - считает бывший руководитель главного финансового ведомства государства.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас