"Укрпочта" намерена в ближайшее время начать предоставлять услуги по обмену валют — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Укрпочта" намерена в ближайшее время начать предоставлять услуги по обмену валют

Валюта
77
Украинское государственное предприятие почтовой связи (УГППС) "Укрпочта" намерено в ближайшее время начать предоставлять услуги по обмену валют в своих отделениях, сообщил Госдепартамент по вопросам связи и информатизации Министерства транспорта и связи Украины на вэб-сайте в понедельник.
"Нацбанк Украины выдал УГППС "Укрпочта" генеральную лицензию на осуществление валютных операций… В скором времени предприятие будет предоставлять клиентам услугу по обмену валют в своих отделениях", - отмечено в сообщении.
Новую генеральную лицензию на осуществление валютных операций НБУ выдал "Укрпочте" 23 октября 2006 года. При этом в сообщении напоминается, что "Укрпочта" в течение 2006 года осуществляло прием и выплату почтовых переводов в иностранной валюте.
"Теперь НБУ предоставил разрешение "Укрпочте" осуществлять также и деятельность по обмену валют (лишь в пределах помещений структурных подразделений предприятия и без возможности заключения агентских соглашений относительно осуществления деятельности по обмену валют с другими лицами)", - отмечено в сообщении.
Как сообщалось, в сентябре текущего года НБУ внес изменения в инструкцию о порядке организации и осуществления валютообменных операций на территории Украины, которым разрешил "Укрпочте" предоставлять услуги по наличному обмену валют.
"Укрпочта" является монополистом на рынке почтовой связи Украины.
По итогам первого полугодия 2006 года "Укрпочта" получила чистую прибыль в размере 15,4 млн грн, что на 30,5% больше, чем в первом полугодии 2005 года.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас