НОВОСТИ БИЗНЕСА - ГЛАВНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ (30 октября - 3 ноября) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НОВОСТИ БИЗНЕСА - ГЛАВНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ (30 октября - 3 ноября)

Фондовый рынок
129
Всемирная торговая организация отводит Украине три недели на принятие необходимых законопроектов, иначе Киеву придется продолжить переговоры уже в следующем году. Об этом сообщают источник, принимавший участие в пятничных переговорах в Женеве
 
Глава Киевской городской государственной администрации (КГГА) Леонид Черновецкий в понедельник подпишет распоряжение о повышении с 1 декабря текущего года тарифов на жилищно-коммунальные услуги, сообщил первый заместитель главы КГГА Анатолий Голубченко на совещании в понедельник.
 
Всекитайское собрание народных представителей одобрило новый законопроект о борьбе с отмыванием денег, который вступит в силу с 1 января 2007 года.
 
Верховная Рада Украины приняла в первом чтении проект Закона "О Государственном бюджете Украины на 2007 год".
 
Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) с сегодняшнего дня сокращает добычу нефти на 1,2 млн - до 26,3 млн барр./день. Такое решение было принято 20 октября 2006г. Это составляет около 4,4% от текущего объема добычи ОПЕК и немногим более 1% от мирового уровня потребления нефти. Снижение добычи направлено на то, чтобы остановить падение цен на нефть.
 
Комитет Верховной Рады по вопросам финансов и банковской деятельности рекомендует народным депутатам Украины принять в первом чтении проект Закона "О внесении изменений в Закон Украины "О банках и банковской деятельности". Законопроектом предлагается предоставить иностранным банкам право открывать на территории Украины филиалы, которые смогут осуществлять банковскую деятельность.
 
Президент Украины Виктор Ющенко готов наложить вето на государственный бюджет на 2007 год, если им будут меняться налоговые законы.
 
ОАО "Газпром" (РТС: GAZP) намерено поднять цену на газ для Грузии в 2007 году до $230 за тыс. кубометров с $110 за тыс. кубометров в 2006 году.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас