Семенюк угрожает "Миттал Стил" штрафами — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Семенюк угрожает "Миттал Стил" штрафами

Фондовый рынок
96
Фонд государственного имущества применит штрафные санкции к «Миттал Стил Германия ГмбХ», если компания до 10 ноября не отреагирует на замечание комиссии ФГИУ о выполнении инвестиционных обязательств. Об этом в пятницу на пресс-конференции заявила председатель Фонда государственного имущества Валентина Семенюк
Семенюк сообщила, что комиссия признала невыполненными два пункта договора покупки-продажи акций ОАО «Криворожсталь». В частности, это пункт относительно выплаты вознаграждения работникам предприятия и обязательства относительно перечисления дивидендов в бюджет за 2005 год.
Семенюк отметила, что компании «Миттал Стил Германия ГмбХ» дано 5 дней на то, чтобы рассмотреть замечание комиссии и исправить ситуацию. «Если не будет соответствующих выполнений, тогда мы будем действовать в соответствии с действующим законодательством», - сказала Семенюк.
По ее словам, если не будут достигнуты согласованности относительно выполнения инвестобязательств, к компании «Миттал Стил Германия ГмбХ» будут применяться штрафные санкции. «Штрафные санкции применяются в соответствии с положением о контроле за инвестобязательствами, это пеня штрафных санкций и обязательства выплатить 13 зарплату и выплатить дивиденды. Этот вопрос уже будет рассматриваться в суде», - сказала Семенюк.
По материалам:
Proua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас