6 млн грн направлено на лечение больных за границей — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

6 млн грн направлено на лечение больных за границей

Казна и Политика
84
Министерство финансов и Министерство здравоохранения предлагают увеличить финансирование за бюджетной программой „Лечение граждан Украины за границей” на 6 миллионов 340 тыс. грн, сообщила FINANCE.UA пресс-служба Министерства финансов.
За счет этих средств будет предоставлена медпомощь более 30 гражданам Украины, которые нуждаются в лечении в заграничных медицинских учреждениях.
Кроме того, на финансирование этой программы уже дополнительно выделено 410 тыс. грн. на оплату лечения за границей больной девочки Яны Р. Указанные средства будут перечислены в адрес клиники, в которой Яна пройдет курс лечения.
В общем, в 2007 году Правительство направляет финансовый ресурс на область здравоохранения в объеме 21 млрд. 853,3 млн. грн., что на 17,9% превышает объем расходов 2006 года, при этом, доходная часть сведенного бюджета возрастает на 14% в сравнении с текущим годом. Такие шаги Правительства продолжат положительную динамику увеличения финансирования области и обеспечат улучшение лечебного процесса в Украине и приближение его к уровню мировых стандартов.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас