ОПЕК удерживает цены на нефть на уровне 60 долл — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ОПЕК удерживает цены на нефть на уровне 60 долл

Энергетика
66
Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) старается удержать цены на нефть на уровне не менее 60 долларов за баррель, сообщил в среду, 1 ноября, министр энергетики и нефтяной промышленности Венесуэлы Рафаэль Рамирес.
По его словам, на следующем заседании картеля может быть принято решение о сокращении поставок еще на 300 тысяч баррелей в сутки или более.
"Стратегия ОПЕК заключается в удержании (мировых цен на нефть - ред.) на уровне не менее $60 за баррель, и мы будем работать над тем, чтобы сохранить эти цены, - сказал Рамирес. - Возможно, нам придется сократить еще 300 тысяч баррелей в сутки или больше".
Следующее заседание картеля состоится в декабре. Как ожидается, будет обсуждаться сокращение добычи с целью остановить падение мировых цен на нефть, которые летом достигли рекордных уровней.
Венесуэла, четвертый по величине поставщик нефти в США, уже сократил добычу на 138 тысяч баррелей в сутки. В среду котировки "черного золота" удерживались выше 58 долларов за баррель после сообщения о снижении запасов топлива в США на минувшей неделе.
Заявление Рамиреса последовало за словами министра нефтяной промышленности Ирана Казима Вазири Хамани, назвавшего цены ниже 60 долларов за баррель "неприемлемыми".
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас