На Черкасчине отмывали деньги на миллионные суммы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

На Черкасчине отмывали деньги на миллионные суммы

Валюта
126
В Черкасской области Следственным управлением УМВД возбуждено уголовное дело по легализации почти 2 млн. гривень, полученных в результате присвоения бюджетных средств в виде незаконного возмещения НДС. Об этом сообщили в пресс-службе МВД
Как отметили в пресс-службе, во время оперативного сопровождения уголовного дела, возбужденного по 191 УК Украины, работниками УБОП в Черкасской области, разоблачен факт легализации почти 2 млн. гривень, полученных в результате присвоения бюджетных средств в виде незаконного возмещения НДС директорами четырех коммерческих структур. Установлено, что руководители одной из отмеченных структур подали в ГНИ г. Черкассы неправдивые сведения относительно проведения экспортной операции и получили возмещение НДС на сумму почти 2 млн. гривень.
С целью легализации эти деньги были проведены через счета других предприятий якобы в качестве оплаты за ценные бумаги. Конечным итогом этих “манипуляций” стало снятие денег наличными в кассе банка и их присвоение. Следственным управлением УМВД в Черкасской области дополнительно возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 209 УК Украины (легализация (отмывание) денежных средств, добытых преступным путем).
По материалам:
Proua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас