Кабмин примет меры по улучшению качества нефтепродуктов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин примет меры по улучшению качества нефтепродуктов

Энергетика
68
Кабинет министров планирует принять меры для повышения качества топлива. Об этом сообщил вице-премъер-министр Андрей Клюев.
Он сообщил, что уже разработан проект закона "О стимулировании инвестиций в реконструкцию нефтеперерабатывающих заводов". Кроме того, планируется ввести дифференциацию ставки акцизного сбора в зависимости от качества выпускаемой продукции. "Выпускаете плохой бензин, платите высокие ставки", - отметил Клюев.
Называть конкретные цифры вице-премьер отказался, однако пообещал, что в течении десяти дней "цифры отработают с нефтепереработчиками. Чтобы это не обрушило рынок, но и стимулировало заводы выпускать качественную продукцию".
Клюев также рассказал, что на следующем експертно-аналитическом совете будет обсуждаться вопрос о создании списка заправок, на которых продают некачественный бензин. "Нефтетрейдеры будут стимулированы не попасть в этот список", - пояснил он.
Вице-премъер также выразил надежду, что в ближайшее время будет проведена реконструкция нефтеперерабатывающих заводов. Это должно увеличить производство светлых нефтепродуктов с 48-50% до 85-90%. "Это позволит снизить себестоимость тех же нефтепродуктов", - считает Клюев
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас