НОВОСТИ БИЗНЕСА - ГЛАВНОЕ ЗА ВЧЕРА (1 ноября) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НОВОСТИ БИЗНЕСА - ГЛАВНОЕ ЗА ВЧЕРА (1 ноября)

Валюта
95
В пятницу на совещании у Владимира Путина руководители "Газпрома" и РАО "ЕЭС России" предполагают скоординировать собственные инвестпрограммы на 2007-2009 годы.
 
Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) с сегодняшнего дня сокращает добычу нефти на 1,2 млн - до 26,3 млн барр./день. Такое решение было принято 20 октября 2006г. Это составляет около 4,4% от текущего объема добычи ОПЕК и немногим более 1% от мирового уровня потребления нефти. Снижение добычи направлено на то, чтобы остановить падение цен на нефть.
 
Комитет Верховной Рады по вопросам финансов и банковской деятельности рекомендует народным депутатам Украины принять в первом чтении проект Закона "О внесении изменений в Закон Украины "О банках и банковской деятельности". Законопроектом предлагается предоставить иностранным банкам право открывать на территории Украины филиалы, которые смогут осуществлять банковскую деятельность.
 
Во время визита в Брюссель 18 октября этого года министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко на встрече со своим европейским коллегой, комиссаром ЕС по вопросам энергетики Андрисом Пибалгсом заверил, что со временем нефтепровод "Одесса-Броды" будет использоваться в аверсном режиме.
 
Ощадбанк может стать одним из мощнейших инструментов правительства в реформировании экономики. Такого мнения придерживается глава правления "Ощадбанка" Александр Морозов. "И мы готовы к этой новой роли," - заявил глава правления он на пресс-конференции, которая состоялась во вторник.
 
Дата начала поставок украинской электроэнергии в РФ перенесена, сообщил заместитель министра топлива и энергетики Алексей Шеберстов в среду.
 
Премьер-министр Виктор Янукович заявляет, что существует договоренность с Верховной Радой о сохранении графика рассмотрения законопроектов относительно вступления Украины во Всемирную торговую организацию.
 
Правительство намерено на сегодняшнем заседании экспертно-аналитической группы при Кабинете министров Украины договориться с нефтетрейдерами об очередном снижении розничных цен на нефтепродукты, сообщил премьер-министр Виктор Янукович.
 
Мэр Киева Леонид Черновецкий намерен продать банк «Хрещатик» российскому «Альфа-банку». Об этом журналистам сообщил депутат Киевсовета фракции БЮТ Михаил Бродский.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас