Правительство может снизить налоговую нагрузку на промпредприятия для компенсации удорожания газа — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Правительство может снизить налоговую нагрузку на промпредприятия для компенсации удорожания газа

Казна и Политика
51
Кабинет министров Украины изучает возможность снижения налоговой нагрузки на крупные промышленные предприятия с целью сохранения положительной рентабельности их работы в условиях повышения цен на природный газ, сообщил первый вице-премьер, министр финансов Украины Николай Азаров.
"Единственная составляющая, которую мы не можем изменить, - это входящая цена на газ. Все остальное мы можем изменить. Вопрос в целесообразности, вопрос стоит в технико-экономическом обосновании, финансовой обоснованности. Сейчас этим занимается рабочая группа под руководством вице-премьера Андрея Клюева", - сказал Н.Азаров на пресс-конференции в Киеве в среду.
Он отметил, что соответствующие расчеты проводятся для каждого крупного предприятия. Чиновник подчеркнул, что правительство заинтересовано в сохранении положительной рентабельности, прежде всего, химической промышленности.
Министр финансов Украины Николай Азаров также допускает снижение тарифов на транспортировку и поставку газа – составляющих конечной цены для потребителей.
Правительство, по его словам, также изучает возможность дифференциации тарифов на транспортировку газа в зависимости от удаленности от российско-украинской границы, на которой продается импортируемый газ.
Как сообщалось, цена на импортируемый в Украину природный газ с 1 января 2007 года возрастет с нынешних $95 до $130 за 1 тыс. куб. м на границе Россия-Украина.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас