Азаров хочет исправить просчеты Еханурова — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Азаров хочет исправить просчеты Еханурова

Казна и Политика
82
Правительство планирует исправить просчеты Кабмина Юрия Еханурова. Об этом сегодня на брифинге заявил первый вице-премьер-министр, министр финансов Украины Николай Азаров.
«Пересмотр (бюджета) будет. Мы приняли решение провести пересмотр только тех статей, которые в недостаточном объеме заложены в государственном бюджете 2006 года. То есть исправить только просчеты предыдущего правительства, которые связаны, прежде всего, с исполнением наших социальных обязательств», - в частности сказал он.
Министр финансов заявил, что изменения будут касаться, в первую очередь, выполнения социальных обязательств, и добавил, что в целом на социальные нужды не хватает порядка 2 млрд. грн.
Азаров напомнил, что сегодня существуют «большая проблема выплаты пенсий военнослужащим». Он подчеркнул, что правительство, в котором работал Виктор Пинзеник, не заложило на выплату пенсий в этом году 700 млн. грн. «Конечно мы эти 700 млн. грн. изыщем, и в полном объеме профинансируем эти пенсии, но для этого нужно внести изменения в закон, потому что этих денег нет», - пояснил вице-премьер.
По материалам:
forUm
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас