Поиск оптимального инструмента для автоматизации бюджетирования — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Поиск оптимального инструмента для автоматизации бюджетирования

140
Одним из важнейших моментов, на который следует обратить особое внимание при выборе программного обеспечения для автоматизации бюджетного управления, является совпадение принципов ведения управленческого учета в вашей компании и принципов работы выбираемого программного обеспечения.
Традиционно, сначала задайте себе вопрос - для чего Вы собираетесь автоматизировать систему управления? Все ответы на этот вопрос можно разделить на три типа:
  • Большой объем разнообразных операций. Без автоматизированной системы затраты на обработку такого количества информации неимоверно велики, а сроки обработки данных не удовлетворяют менеджеров. Практически невозможно получить необходимую информацию нужного качества в нужном объеме, а главное в требуемые сроки для принятия управленческого решения.
  • Хочу знать, сколько реально зарабатывает и тратит предприятие. Хочу видеть, какие области наиболее затратные и куда уходят средства компании. При этом ставится задача автоматизации отдельных, наиболее важных функций.
  • Ну, так сейчас поступают многие, мне порекомендовали друзья, слышал, что есть у конкурентов или посоветовали аудиторы.
На практике, любой из вариантов ответа можно отнести к одному из этих типов. Ответы различаются по степени готовности предприятий к решению задачи и требуют принципиально разных подходов к подбору программных средств. В зависимости от ответа, который Вы честно себе дадите, будет зависеть план внедрения и функциональные требования к ПО.
Как определить, подходит ли вашему бизнесу данное программное обеспечение? Соответствуют ли принципы работы программы принципам бюджетирования и управленческого учета, принятым в вашей компании?
Компания "ИНТАЛЕВ Украина" поможет Вам ознакомиться с предлагаемыми услугами и комплексным решением "ИНТАЛЕВ: Корпоративные финансы" на демо-дне, который состоится 29 ноября 2006 года в Киеве.
Вы также сможете увидеть применение современных технологий документооборота (workflow) и проектирования системы управления (orgware) в тесной интеграции с модулем бюджетирования и управленческого учета.
Мероприятие направлено на генеральных, финансовых директоров, начальников планово-экономических служб, специалистов по финансовому контролю и управленческому учету средних и крупных производственных компаний, а также холдингов.
По материалам:
Инталев
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас