Чиновники определяются с компенсациями потерь населения от подорожания газа — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Чиновники определяются с компенсациями потерь населения от подорожания газа

Энергетика
95
Рабочая группа, разрабатывающая основы тарифной политики, а также механизмы защиты уязвимых слоев населения от подорожания энергоносителей, до конца недели намерена завершить сбор и обработку информации относительно объемов потребления газа различными категориями потребителей и определить объемы субсидий, необходимых для компенсации гражданам.
Об этом шла речь на заседании рабочей группы под председательством Министра топлива и энергетики Украины Юрия Бойко.
Как сообщили в пресс-службе Министерства топлива и энергетики Украины, кроме того, до 20 ноября 2006 года группа также должна вынести на рассмотрение Кабинета Министров свои предложения, касающиеся дифференцированной тарифной политики, которые будут утверждены и введены в действие с 1 декабря нынешнего года.
На заседании рабочей группы отмечалось, что согласно принятому правительством решению, предполагается, что цены на газ для населения и предприятий теплокоммунэнерго (ТКЭ) будут зависеть от объемов потребления газа.
Напомним, что в соответствии с постановлением Кабинета Министров N1420 от 11 октября до конца текущего года устанавливается базовая цена на газ для населения на уровне 339 грн. за 1 тыс. кубометров.
По материалам:
ЛігаБізнесІнформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас