Прогноз на вторник 31.10.2006 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Прогноз на вторник 31.10.2006

Фондовый рынок
210
Вторник отмечен большим количеством данных, обладающих способностью сильно сдвигать цены национальных валют. День обещает быть волатильным.
Из всех данных можно выделить:
В 08:00 решение банка Японии по процентной ставке, которая скорее всего останется неизменной. Восходящее движение в паре USDJPY, заставляет участников рынка продолжать продавать йену при любом ее усилении. И в этот раз события не будут исключением. До решения по процентной ставке можно ожидать некотрого роста йены, но затем, если ставку не изменят или снизят, то йена упадет в цене. Решение как всегда будет сопровождаться пояснениями председателя BOJ Фукуи. До этого в 02:30 станут известны данные по заявкам на пособия по безработице в Японии. Они указывают на усточивый рост на уровне 4.1%.
Следующими новостями на рынке, которые прозвучат начиная с 09:00 по 12:00, станут данные по Германии, Франции, Италии и наконец Еврозоны. Оборот в рознице по Германии по прогнозу должен значительно вырасти, что окажет поддержку евро. Во Франции же прогнозные значения указывают на снижение безработицы и на продолжение начавшегося улучшения доверия потребителей. Только цены промышленных производителей во Франции снижаются. В целом тоже можно считать положительными данными. В Италии этот же показатель улучшается, постепенно замедляя свое падение. Индекс экономических настороений в Еврозоне станет второй важной новостью, которая прозвучит в 12:00. Четкого тренда в сторону улучшения или ухушения невозможно рассмотреть, показатель остается в узком корридоре. Но любое отступление в лучшую чем прогноз сторону заставит евро усилится. В противном случае по выходу данных евро ожидает падение против доллара и фунта.
Далее в 12:30 прозвучит следующая важная новость по Великобритании. Это индекс доверия потребителей. Доверие потребителей продолжает снижаться в отрицательную область. Опросы потребителей показывают, что сейчас в Англии очень благоприятный период для накоплений, а вот для существенных покупок период фактически остается неизменным. Налицо замедление экономики. Однозначно - ставки в Англии не поднимут до Нового года. Если эти события подтвердятся, то фунт упадет в цене, как к доллару, так и к евро.
В 15:30 станет известен ВВП Канады, который по данным аналитиков должен вырасти, что до публикации новости заставит трейдеров в паре USDCAD скупать канадский доллар. По выходу данных усиления доллара может и не быть.
Последней новостью в 17:00 на рынке станут данные по Америке. PMI Чикаго должен снизится. Но его снижение против прошлого месяца пока не подтверждает общее начало снижения в доловой активности менеджеров по закупкам. В случае если против мажоров доллар не станет усиливаться до публикации или после нее, то это подтвердит негативное отношение инвесторов к доллару.
По материалам:
Real Trade
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас