НОВОСТИ БИЗНЕСА - ГЛАВНОЕ ЗА ВЧЕРА (30 октября) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НОВОСТИ БИЗНЕСА - ГЛАВНОЕ ЗА ВЧЕРА (30 октября)

Валюта
110
Нацбанк Украины (НБУ), продолжая серию "Выдающиеся личности Украины", с 30 октября 2006 года ввел в обращение юбилейную монету номиналом 2 грн, посвященную 125-летию со дня рождения Сергея Остапенка – украинского государственного деятеля, экономиста, профессора, сообщил Нацбанк в телеграмме к банкам.
 
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Виталий Гайдук считает, что Антимонопольный комитет (АМК) должен рассмотреть ситуацию с монопольными поставками природного газа в страну в 2007 году.
 
Для активизации жилищного строительства народным депутатам необходимо принять новый Жилищный кодекс.
 
В сентябре прямой внешний долг Украины сократился на 0,4%, или на 34,1 млн долларов, составив на понедельник, 30 сентября, 8 216,8 млн долларов, говорится в сообщении министерства финансов.
 
Всемирная торговая организация отводит Украине три недели на принятие необходимых законопроектов, иначе Киеву придется продолжить переговоры уже в следующем году. Об этом сообщают источник, принимавший участие в пятничных переговорах в Женеве
 
После подписания газового договора между Украиной и Россией, западные государства вздохнули с облегчением, поскольку это означает, что на Западе не повторятся прошлогодние газовые проблемы, возникшие после того, как Москва потребовала от Киева цену за газ в 5 раз выше прежней.
 
В Первый заместитель председателя Верховной Рады Адам Мартынюк считает, что общество должно быть благодарным за цену на газ в $130 за 1 тыс. куб. м.
 
Глава Киевской городской государственной администрации (КГГА) Леонид Черновецкий в понедельник подпишет распоряжение о повышении с 1 декабря текущего года тарифов на жилищно-коммунальные услуги, сообщил первый заместитель главы КГГА Анатолий Голубченко на совещании в понедельник.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас