Налоговые платежи "УкрГаз-Энерго" превысили 3 млрд грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Налоговые платежи "УкрГаз-Энерго" превысили 3 млрд грн

Энергетика
86
ЗАО "УкрГаз-Энерго" (Киев), совместное предприятие НАК "Нафтогаз Украины" и RosUkrEnergo AG (Швейцария), по состоянию на 30 октября, перечислило в государственный бюджет в виде налогов и сборов 3,154 млрд грн, сообщило общество в пресс-релизе в понедельник.
"На сегодня "УкрГаз-Энерго" входит в число крупнейших плательщиков налогов. Исходя из обнародованных в СМИ показателей, налоговые платежи компании за девять месяцев превышают аналогичные показатели ведущих отраслей национальной экономики – черной металлургии (2,64 млрд грн), предприятий железнодорожного транспорта (2,63 млрд грн). Надежная система поставок топлива отечественным потребителям и своевременные платежи в государственный бюджет – главные приоритеты в работе компании", - приводятся в пресс-релизе слова председателя правления "УкрГаз-Энерго" Игоря Воронина.
Объем платежей "УкрГаз-Энерго" в бюджет по итогам января-сентября составил 2,709 млрд грн. Компания не имеет текущей задолженности перед государственным бюджетом и его целевыми фондами, а также не пользуется какими-либо налоговыми льготами, отмечается в пресс-релизе.
"УкрГаз-Энерго" создано в феврале 2006 года. "Нафтогазу Украины" и RosUkrEnergo принадлежит по 50% акций общества. Компания с апреля текущего года является единственным импортером природного газа в Украину.
RosUkrEnergo в 2007 году поставит "УкрГаз-Энерго" до 62 млрд куб м природного газа среднеазиатского происхождения по $130 за 1 тыс. куб. м на границе Россия-Украина.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас