Воровать газ стали меньше — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Воровать газ стали меньше

Энергетика
101
За 10 месяцев 2006 года количество правонарушений, связанных с несанкционированным вмешательством в работу промышленных газо- и конденсатопроводов предприятий дочерней компании "Укргазвидобування", являющейся структурным подразделением Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины", сократилось более чем в 4 раза, по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.
Как в пресс-службе компании, с начала года правоохранительными органами было выявлено 28 несанкционированных "врезов" в трубопроводы, которые принадлежат "Укргазвидобуванню", на территории Полтавской и Харьковской областей.
Кроме того, за 3 квартала текущего года количество краж газового оборудования сократилось в 3,2 раза, по сравнению с аналогичным периодом 2005 года. В текущем году на объектах компании не допущено ни одной чрезвычайной ситуации (пожара, фонтанирования или разлива газового конденсата в результате повреждения трубопроводов).
Напомним, ДК "Укргазвидобування" создана 24 июля 1994 года. Ведет разработку и исследовательско-промышленную эксплуатацию 97 месторождений природного газа. Ежегодно из этих месторождений добывается 13,5 млрд. кубометров газа и более 550 тыс. - конденсата и нефти.
По материалам:
ЛігаБізнесІнформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас