Янукович заверяет, что Киев выполнит условия по транзиту газа — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Янукович заверяет, что Киев выполнит условия по транзиту газа

Энергетика
49
Премьер-министр Украины Виктор Янукович заверяет, что Киев выполнит все условия по транзитным поставкам газа.
На данном этапе «мы добились главного - наших европейских партнеров убедили в том, что мы в состоянии, Украина и Россия, договориться и создать гарантированные условия поставки газа. И этой зимой ситуация, подобная прошлогодней, не должна повториться», сказал Янукович.
По мнению Януковича, Украина и Россия должны заниматься совместной разработкой месторождений.
«В наших интересах - и Украины и России, чтобы заниматься совместной разработкой месторождений. Россия заинтересована увеличить объемы поставок газа в Европу? Да. Потребление в Европе растет? Растет. Украина заинтересована больше транспортировать в Европу энергоносителей? Конечно, мы хотим на этом заработать. Но, кроме этого, у Украины еще есть желание быть более независимой, добывать как можно большее количество энергоносителей как на территории Украины, так и за ее пределами. И в этом плане, конечно же, мы с Россией можем построить взаимовыгодные партнерские отношения. Остальное - это детали», - сказал украинский премьер
Напомним, минувшей зимой Россия обвинила Украину в несанкционированном отборе газа сверх установленных объемов, из-за чего пострадали европейские потребители.
По материалам:
Proua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас