НОВОСТИ БИЗНЕСА - ГЛАВНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ (23 октября - 27 октября) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НОВОСТИ БИЗНЕСА - ГЛАВНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ (23 октября - 27 октября)

Фондовый рынок
119
Прогнозная оптовая рыночная цена на электроэнергию на энергорынке Украины в ноябре 2006 года составит 219 грн за 1 МВт-ч (без НДС), что на 2,8% больше, чем действующая в октябре.
 
Кабмин планируют сделать то, чего пытался не делать много лет. Он хочет предоставить государственную гарантию на миллиард гривен организации, у которой уставной фонд всего 100 миллионов. Фасадная причина риска миллиардом – удешевить гривневые ипотечные займы обычным украинцам.
 
Причинами снижения цен на горючее газета "Киевские ведоости" называет излишек бензина на отечественном рынке и падение мировых цен на нефть.
 
Премьер-министр Украины Виктор Янукович заявляет, что в следующем году Украина получит не менее 55 млрд куб. м импортного газа по цене не выше $130 за 1 тыс. куб. м.
 
В настоящее время рынок сахара характеризуется перепроизводством, так считает государственный уполномоченный Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) Людмила Ляшенко.
 
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило рейтинги дефолта эмитента Украины по обязательствам в иностранной и национальной валюте на уровне "BB-", сообщается FINANCE.UA в пресс-релизе агентства.
 
Президент Виктор Ющенко настаивает на закрепление условий поставок газа в украино-российском межправительственном протоколе. Об этом сообщил журналистам заместитель главы Секретариата Президента Александр Чалый.
 
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings поместило рейтинги дефолта эмитента НАК "Нефтегаз Украины" в иностранной и национальной валюте В+ в список Rating Watch с пометкой "негативный". Данное рейтинговое действие последовало за объявлением, что в 2007г. Украина будет должна платить 130 долл. за тыс. куб. м газа в сравнении с 95 долл. за тыс. куб. м в 2006г.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас