НОВОСТИ БИЗНЕСА - ГЛАВНОЕ ЗА ВЧЕРА (27 октября) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НОВОСТИ БИЗНЕСА - ГЛАВНОЕ ЗА ВЧЕРА (27 октября)

Фондовый рынок
146
Кабинет министров принял решение дополнительно выставить на приватизацию в текущем году государственные пакеты акций ряда предприятий.
 
Правительство Украины переподчинило себе Государственную акционерную компанию "Хлеб Украины" и Национальную акционерную компанию "Украгролизинг", которыми ранее управляло Минагрополитики. Об этом говорится в постановлении Кабмина от 25 октября "Об управлении корпоративными правами государства в агропромышленном комплексе".
 
В столице Финляндии сегодня начинает работу саммит Украина-ЕС. Украинскую делегацию возглавляет президент Виктор Ющенко. Цель делегации - заключение нового расширенного соглашения, которое должно сменить действующее, - о партнерстве и сотрудничестве из ЕС.
 
Туркменистан в настоящее время рассматривает четыре проекта по доставке своего природного газа потенциальным потребителям помимо существующего газопровода Средняя Азия-Центр.
 
За полутора-два месяца Правительство решит проблемы, которые возникли в администрировании налога на добавленную стоимость. Об этом заявил Министр финансов Украины Николай Азаров во время пресс-конференции. Об этом FINANCE.UA сообщила пресс-служба Министерства финансов Украины
 
Германии не нужно увеличивать свою зависимость от поставок российского газа, поскольку непонятно, какой курс выберет Москва после того, как президент страны Владимир Путин покинет свой пост в 2008 году. Такое мнение, как передает агентство Bloomberg, высказал министр экономики Германии Михаэль Глос (Michael Glos), выступая на энергетической конференции в Берлине.
 
В Автономной Республике Крым цены на бензин за эту неделю практически не изменились. В среднем за неделю цена на некоторые марки бензина увеличилась на 5 коп.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас