В Харькове намерены компьютеризировать оплату коммунальных услуг — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Харькове намерены компьютеризировать оплату коммунальных услуг

Энергетика
69
Представители "Альфа-банка", одной из компаний, заинтересованных в сотрудничестве с предприятием "Жилкомсервис", презентовали свою программу создания в Харькове единого расчетного центра (ЕРЦ), в котором предполагается возможность автоматизированного осуществления оплаты коммунальных услуг. Об этом сообщил 26 октября на пресс-конференции харьковский городской глава Михаил Добкин, - передает корреспондент ИА REGNUM.
По словам Михаила Добкина, предложенный вариант достаточно прогрессивен: предусмотрена установка специальных автоматов, через которые люди, умеющие пользоваться компьютером, смогут оплатить не только коммунальные услуги, но и заплатить за мобильные телефоны или интернет. Такие автоматы могут размещаться в больших супермаркетах, в магазинах, на заправках, в ЖЭКах, возможно и в вузах, чтобы студентам было удобно ими пользоваться. "На данный момент это - одно из предложений. Решение будет принято специалистами. Сейчас данное предприятие готовится к работе", -проинформировал мэр города.
Михаил Добкин также подчеркнул, что одним из вопросов, который поднимался на переговорах о поставках газа в Харьков, был вопрос о ЕРЦ - "почему все поставляющие организации просто выполняют свою работу, почему те люди, которые просто обслуживают расчетный счет, за отопительный сезон должны заработать 30 млн. грн. ($6млн.)" Кроме того, мэр подчеркнул, что расчетный центр должен находиться в собственности коммунального предприятия, которое зарабатывает деньги в бюджет.
По материалам:
UABanker.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас