Киев никому ничего не должен — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Киев никому ничего не должен

Энергетика
97
Киев на сегодняшний день не имеет задолженности за потребленный газ, сообщил первый заместитель главы Киевской городской государственной администрации Анатолий Голубченко.
"На октябрь 70 млн. было выделено, и поэтому мы не имеем долгов за газ сегодня, и на ноябрь выделено 116 млн. грн., и мы тоже не будем иметь долгов за этот газ", - заявил он в интервью журналистам в пятницу.
Вместе с тем, по словам Голубченко, на сегодняшний день есть задолженность потребителей перед "Киевводоканалом" за услуги по водоснабжению. "Я сейчас начну работать над этим вопросом, искать какие-то системные подходы, чтобы этот вопрос был решен и закрыт", - отметил Голубченко, передает «Интерфакс-Украина».
По его словам, на сегодняшний день из-за этой задолженности "Киевводоканал" имеет в свою очередь задолженность перед "Киевэнерго" за потребленную энергию, в результате задолженность "Киевэнерго" перед энергорынком составляет 45 млн. грн.
Как сообщалось, Киевский городской совет в сентябре принял решение о выделении из городского бюджета субвенции районным госадминистрациям в общей сумме 100 млн. грн. для погашения задолженности жилищно-коммунальных организаций перед поставляющими тепло организациями.
Кроме того, ожидается, что в октябре Киевсовет примет решение о выделении еще 185 млн. грн. из городского бюджета на эти же цели.
По материалам:
forUm
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас