Ручного управления ценообразованием на рынке нефтепродуктов Украины нет — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ручного управления ценообразованием на рынке нефтепродуктов Украины нет

Энергетика
68
Правительство не осуществляет ручного управления ценообразованием на рынке нефтепродуктов Украины, считает генеральный директор ОАО "Концерн "Галнафтогаз" (Львов) Юрий Кучабский.
"Установление цен не происходит. Происходит нормальный диалог с правительством в теплой и дружественной обстановке", - сказал он журналистам в четверг.
Гендиректор отметил, что основной задачей экспертно-аналитической группы по вопросам функционирования рынка нефти, нефтепродуктов и развития нефтеперерабатывающей отрасли Украины, в состав которой он входит, является исключение спекулятивной составляющей на топливном рынке страны.
По словам Ю.Кучабского, значительное снижение цен на нефтепродукты в Украине в течение последних полутора месяцев происходит по объективным причинам, в первую очередь, связанным с падением цен на нефть на мировых рынках.
В то же время гендиректор отметил, что если существующая тенденция на мировых рынках сохранится, то в Украине можно ожидать дальнего снижения цен на нефтепродукты. При этом он не уточнил возможной динамики такого снижения.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас