Вопрос о продаже госпакетов акций украинских облэнерго перенесен на одну неделю — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Вопрос о продаже госпакетов акций украинских облэнерго перенесен на одну неделю

Фондовый рынок
62
Вопрос о продаже госпакетов акций украинских облэнерго перенесен на одну неделю. Об этом сообщил источник в руководстве ФГИ.
Он отметил, что вчера соответствующее решение было утверждено на заседания правительственного комитета по вопросам развития реального сектора экономики. "Сегодня хотели принять это постановление на Кабмине "с голоса", но потом решили не спешить", - сообщил источник.
Он уточнил, что данное постановление будет также рассмотрено на заседании правительственного комитета по топливно-энергетическому комплексу.
Стало известно, что в первую очередь ФГИ планирует выставить на продажу пять проблемных облэнерго, в которых идут корпоративные войны между акционерами, и где государству принадлежит 25% + 1 акция.
По мнению представителя ФГИ, указанные пакеты акций будут проданы по высокой цене, из-за корпоративных конфликтов в этих компаниях. "Поскольку и группа Приват и группа Константина Григоришина будут заинтересованы в их приобретении, для полного контроля компаний", - сообщил источник. Пакеты акций могут быть выставлены на бирже примерно в середине декабря.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас