Премьер поручил провести совещание с украинскими товаропроизводителями относительно минимизации последствий роста цены на газ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Премьер поручил провести совещание с украинскими товаропроизводителями относительно минимизации последствий роста цены на газ

Энергетика
65
Премьер-министр Виктор Янукович поручил правительству провести совещание с украинскими товаропроизводителями с целью поиска возможных мер по минимизации последствий роста цены на природный газ в 2007 году до $130 за 1 тыс. куб. м.
"Прошу провести совещание с товаропроизводителями, ассоциациями товаропроизводителей, что можно сделать, чтобы смягчить последствия этого", - сказал Янукович, открывая заседание правительства в среду в Киеве.
При этом он отметил, что правительство имеет также "свои расчеты таких мер", и обратился к министру топлива и энергетики Юрию Бойко с просьбой внимательно подойти к этому вопросу.
Янукович считает, что сегодня существует возможность "подойти более конкретно относительно расходов на будущий год с учетом цены на газ $130 за 1 тыс. куб. м".
Кроме того, премьер вновь потребовал от министров, ответственных за проведение отопительного сезона в каждом отдельном регионе, выехать туда и проанализировать ситуацию с подготовкой к зиме на местах. "Я предупреждаю каждого из вас и последний раз говорю - палками гонять я вас не буду, просьба понять меня и понять, что это ваша ответственность", - сказал он.
Глава правительства подчеркнул, что "на следующем дне правительства" каждый министр отчитается о результатах своей работы в регионах.
Премьер также потребовал принять меры по улучшению платежной дисциплины, отметив, что правительство не удовлетворено уровнем оплаты за потребленный природный газ - 76%. При этом Янукович высказал пожелание, чтобы каждое предприятие представило планы по внедрению энергосберегающих технологий и инвестициям.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас