Азаров опровергает сообщения о готовности украинского правительства идти на политические уступки в газовых переговорах с Россией — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Азаров опровергает сообщения о готовности украинского правительства идти на политические уступки в газовых переговорах с Россией

Энергетика
71
Министр финансов Украины Николай Азаров опроверг сообщения якобы о готовности украинского правительства идти на политические уступки в газовых переговорах с Российской Федерацией.
"Никаких подобных предложений Украина не готовила. Все это чепуха. Идут нормальные переговоры. В основном они сосредоточены в экономической плоскости. Я думаю, сегодня мы будем с вами свидетелями того, что продвижение (в переговорах с Россией - ИФ) будет очень значительным", - сообщил первый вице-премьер-министр, министр финансов Украины Николай Азаров журналистам во вторник.
Как сообщалось, ряд СМИ на минувшей неделе выдвинул предположение, что правительству Украины удалось добиться льготной по сравнению с соседями цены природного газа на 2007 год в размере $130 благодаря политическим уступкам России в вопросах евроатлантической интеграции, Черноморского флота и приватизации.
Во вторник в Украину прибыл премьер-министр России Михаил Фрадков для участия в заседании межправительственной украинско-российской комиссии по экономическому сотрудничеству.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас