Ющенко обещает сделать Украину инвестиционно привлекательной — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ющенко обещает сделать Украину инвестиционно привлекательной

Энергетика
119
Украинская власть сделает все необходимые шаги, чтобы сделать национальный рынок инвестиционно привлекательным, заявил президент Украины Виктор Ющенко.
Краеугольными камнями этого процесса должны стать четкие правила работы предпринимателей в Украине и продуктивный диалог власти и бизнеса, сказал он в Будапеште на встрече с представителями деловых кругов Венгрии, сообщает пресс-служба президента.
В этом контексте одной из задач украинской власти президент назвал уменьшение налогового давления - в первую очередь, это касается социального налогообложения.
Президент также подчеркнул, что предпринимает все необходимые шаги для скорейшего рассмотрения парламентом пакета законопроектов, необходимых для вступления Украины во Всемирную торговую организацию.
Он также отметил, что украинская власть планирует уже в октябре этого года парафировать соглашение о реадмиссии и упрощении визового режима с Евросоюзом, а во втором полугодии 2007 года начать переговоры по новому базовому соглашению между Украиной и ЕС. Ющенко еще раз подчеркнул, что курс Украины на европейскую и евроатлантическую интеграцию остается неизменным.
"Украина рассчитывает на максимально активный диалог с европейским рынком"", - сказал Ющенко.
Говоря о сотрудничестве в энергетической сфере, стороны особое внимание уделили энергосберегающим технологиям, использованию биотоплива и др. Президент, в частности, отметил, что Украина ждет от венгерской стороны предложений по реализации совместных проектов и внедрению энергосберегающих технологий в Украине. В свою очередь, венгерская сторона выразила готовность принимать участие в проектах переработки рапса, развития дорожно-транспортной инфраструктуры Украины.
Касаясь темы агропромышленного комплекса, участники встречи отметили перспективы сотрудничества в сфере переработки и производства сельскохозяйственной продукции. Украина, сказал Ющенко, готова перенять опыт венгерских специалистов по модернизации профильных предприятий и внедрение новейших технологий.
"Украина открыта для масштабного торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества с Венгрией", - подчеркнул Ющенко.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас