Прогноз на вторник 24.10.2006 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Прогноз на вторник 24.10.2006

Фондовый рынок
92
Во вторник до обеда можно ожидать роста евро, так как в 12:00 ожидаются данные по промышленным заказам в еврозоне, которые по прогнозу указывают на рост заказов в августе.
Но важнейшей новостью дня станет платежный баланс еврозоны. Он тоже публикуется в 12:00 и по прогнозу указывает на снижение дефицита. До выхода новостей для евро это окажет поддержку или можно ожидать даже некоторого роста евро. Но после публикации евро вероятней упадет в цене или еще некоторое время будет торговаться в небольшом диапазоне, потому что следующими новостями будут в 13:00 данные по балансу заказов на октябрь от Британской Конфедерации Промышленников. По данным аналитиков заказы могут замедлить снижение, что для фунта будет положительной новостью. До этого момента фунт может подрасти в цене относительно евро и доллара.
В 17:00 ожидаются данные по США. По прогнозам аналитиков в октябре индекс активности в обрабатывающем секторе промышленности Ричмонда должен немного снизиться, но оно небольшое и еще не подтверждает начавшееся снижение активности в целом. Эта новость для доллара не станет отрицательной, потому что рынок настроен на заседание FOMC в среду. Ставки на заседании вероятней всего не поднимут, но участники рынка ждут, что в стейтменте появится намек на еще одно повышение ставки до конца года. Начиная с 13:00 можно ожидать усиления доллара, хотя этому могут помешать выступления топ-менеджеров финансовых структур Европы, Швейцарии и Британии.
По материалам:
Real Trade
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас