Британцы - самые большие расточители энергии в Европе — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Британцы - самые большие расточители энергии в Европе

Энергетика
118
Компания Energy Saving Trust опросила 5 тысяч человек по всей Европе и выяснила, что экономнее всего электроэнергию расходуют жители Германии.
По мнению авторов исследования, если британцы продолжат расходовать энергию нынешними темпами, то к 2010 году в атмосферу будут выброшены "лишние" 43 млн тонн углекислого газа. И это может обойтись стране в 11 млрд фунтов (20 млрд долларов).
Исследование показало, что 71% британских потребителей электроэнергии хотя бы раз в неделю оставляют аппаратуру в режиме ожидания (stand-by), не выключая ее полностью (в 2 раза чаще чем жители Германии). Кроме того, 65% британцев не менее раза в неделю оставляют в розетках зарядные устройства для мобильников (это в 3 раза больше, чем жители Германии), а 63% забывают выключить свет, уходя из комнаты.
Почти половина британцев, а именно 48% признались, что предпочитают преодолевать короткие расстояния на машине - вместо того, чтобы доехать на общественном транспорте, на велосипеде или дойти пешком. В Британии и мужчины, и женщины упомянули порядка 32 привычек, которые приводят к неэкономному расходованию электроэнергии. При этом никаких угрызений совести по этому поводу не испытывают 20% мужчин и лишь 9% женщин.
Согласно опросу родителей, 72% подростков не старше 16 лет регулярно не выключают свет, а почти две трети оставляют в режиме ожидания компьютеры, телевизоры и музыкальные системы.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас