Российские "газовые” требования "Комерсанту” назвал украинский высокопоставленный чиновник — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Российские "газовые” требования "Комерсанту” назвал украинский высокопоставленный чиновник

Энергетика
122
Информацию об уступках, которых требует российская сторона от украинской в обмен на поставку газа по цене 130 долларов за тысячу кубометров, газета «КоммерсантЪ-Украина» получила от высокопоставленного украинского источника. Об этом «Телекритика» сообщил генеральный директор российского Издательского Дома «Коммерсантъ» Андрей Васильев.
«Это был исток из украинских источников. Источник будь здоров, я вам скажу! И более того, он даже записан на диктофон!» - сказал Андрей Васильев, отвечая на вопрос относительно источника информации.
То, что информация попала в СМИ не из российских, а именно из украинских источников, Васильев объясняет открытостью украинских политиков к журналистам. «Украинские политики живее. Российские уже знают, что ни с кем ни о чем нельзя разговаривать. А в Украине политики еще говорят с журналистами. Сдав нам эту информацию, источник не сделал никому выгоды», - сказал он.
Напомним, в материале, опубликованном газетой «Коммерсантъ-Украина» на прошлой неделе, перечислены как экономические (сохранение схемы при участии «Росукрэнерго», закупка Украиной туркменского газа лишь при российском посредничестве и тому подобное), так и сугубо политические (продолжение договора относительно пребывания Черноморского флота России в Севастополе после 2017 года, быстрейшее проведение референдума относительно вступления в НАТО и тому подобное). Газета ссылалась на ряд источников, близких к переговорному процессу.
По материалам:
Proua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас