Фрадков отложил свой визит в Украину — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Фрадков отложил свой визит в Украину

Энергетика
118
Премьер-министр Российской Федерации Михаил Фрадков отложил свой визит в Украину. Фрадков приедет в Киева завтра, 24 октября, хотя в украинской столице его ожидали еще сегодня.
Российский премьер прибудет на заседание межгосударственной комиссии "Ющенко-Путин", возобновившей свою работу после длительного перерыва. Во вторник, в частности, будет работать комитет по экономическому сотрудничеству.
Больше всего приезда Фрадкова ожидают в правительстве. На встрече с Виктором Януковичем премьеры должны обсудить окончательную цену на газ для Украины. Как сообщалось, Янукович надеется, что в 2007 г. цена будет не выше 130 долл за 1 тыс кубических метров газа.
Также планируется встреча Фрадкова с Президентом Украины Виктором Ющенко.
Напомним, что в конце прошлой неделе некоторые СМИ сделали прогноз о том, что взамен цены в 130 долл за тысячу куб. м топлива в 2007 г. Украина должна будет согласиться на ряд политических уступок России. Речь идет об условиях пребывания черноморского флота в Севастополе, интеграционных устремлениях Украины в НАТО, отказе заключения прямых контрактов с Туркменией на поставки газа в Украину, фиксировании транзитных ставок на газ, сохранении в качестве посредника компании RosUkrEnergo. Однако, официальных комментариев по этому поводу так и не прозвучало.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас