НОВОСТИ БИЗНЕСА - ГЛАВНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ (16 октября - 21 октября) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НОВОСТИ БИЗНЕСА - ГЛАВНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ (16 октября - 21 октября)

Фондовый рынок
138
На конец сентября они достигли $987,9 млрд., увеличившись на 28% по сравнению с девятью месяцами прошлого года. Об этом со ссылкой на данные Народного банка Китая сообщают сегодня деловые источники в Гуанчжоу, где открылась юбилейная, 100-я по счету, Всекитайская ярмарка экспортных товаров.
 
Украинские и международные экпертные центры, участвующие в подготовке консенсус-прогноза под эгидой Минэкономики Украины, существенно улучшили оценки роста экономики страны в текущем году: в октябре их усредненный прогноз роста ВВП Украины в 2006 г составила 5,9%, тогда как в июне – 2,6%.
 
Министерство топлива и энергетики Украины и Министерство промышленности и энергетики Российской Федерации договорились о возобновлении экспортных поставок украинской электроэнергии в Россию.
 
Каждый четвертый гражданин Украины находится за чертой бедности, и основной долг государства - продолжить реформы социальной сферы, направленные на повышение уровня жизни. Об этом Президент Украины Виктор Ющенко заявил в своем выступлении по случаю Международного дня борьбы с бедностью, который отмечают сегодня, 17 октября.
 
В Украине с начала следующего года повысятся тарифы на железнодорожные перевозки, заявил первый заместитель министра транспорта и связи Украины Владимир Корниенко.
 
Министры, работающие в правительстве Виктора Януковича по квоте блока "Наша Украина", а также глава Министерства внутренних дел Юрий Луценко подали в отставку, сообщил лидер фракции "Наша Украина" Роман Бессмертный.
 
Европейская Комиссия в четверг одобрила план сокращения потребления электроэнергии в Европе на 20% к 2020 году. План, в частности, подразумевает более эффективное использование имеющихся ресурсов в домах, автомобилях, а также в домашней технике.
Тройская унция золота на Товарной бирже Нью-Йорка (COMEX) подорожала за день на 9,9 долл., что соответствовало 1,7%. Официальная цена фьючерса на декабрь составила 602,5 долл./унция, что соответствовало ее самому высокому показателю за две с половиной недели. Цены по сделкам составляли 589,2-604,0 долл./унция. При этом максимальная цена сделки соответствовала самой высокой котировке после 2 октября 2006 г.
 
Канцлер Германии Ангела Меркель заявила в пятницу о необходимости соблюдения Россией подписанных контрактов и открытия российской стороной доступа к энергетическому рынку в обмен на надежные соглашения европейских стран о закупках ее энергоносителей.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас