НОВОСТИ БИЗНЕСА - ГЛАВНОЕ ЗА ВЧЕРА (20 октября) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НОВОСТИ БИЗНЕСА - ГЛАВНОЕ ЗА ВЧЕРА (20 октября)

Фондовый рынок
191
Европейская Комиссия в четверг одобрила план сокращения потребления электроэнергии в Европе на 20% к 2020 году. План, в частности, подразумевает более эффективное использование имеющихся ресурсов в домах, автомобилях, а также в домашней технике
 
В ходе недавней встречи министра топлива и энергетики Юрия Бойко и комиссара по вопросам энергетики Еврокомиссии Андриса Пибалгса стороны договорились интегрировать энергосистемы Украины и Евросоюза до конца 2007 года.
 
Тройская унция золота на Товарной бирже Нью-Йорка (COMEX) подорожала за день на 9,9 долл., что соответствовало 1,7%. Официальная цена фьючерса на декабрь составила 602,5 долл./унция, что соответствовало ее самому высокому показателю за две с половиной недели. Цены по сделкам составляли 589,2-604,0 долл./унция. При этом максимальная цена сделки соответствовала самой высокой котировке после 2 октября 2006 г.
 
Сегодня в Киеве к отоплению подключено 72% объектов. Об этом сообщил первый заместитель генерального директора компании "Киевэнерго" Юрий Головачев. По его словам, в Киеве остались не подключенными 2 детсада и 15% школ. Он заверил, что за два дня эти объекты также подключат.
 
Четыре крупнейших китайских государственных банка Bank of China, Industrial & Commercial Bank of China, China Construction Bank и Agricultural Bank of China, а также китайское подразделение британского банка HSBC, прекратили финансовые операции с КНДР.
 
Канцлер Германии Ангела Меркель заявила в пятницу о необходимости соблюдения Россией подписанных контрактов и открытия российской стороной доступа к энергетическому рынку в обмен на надежные соглашения европейских стран о закупках ее энергоносителей.
 
Премьер-министр Виктор Янукович заявляет, что „правительство сделает все, чтобы Европа и в дальнейшем своевременно и полностью получала газ, который идет транзитом через территорию Украины”.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас