В Ивано-Франковске отапливается 65% жилого фонда — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Ивано-Франковске отапливается 65% жилого фонда

Энергетика
132
В Ивано-Франковске на сегодня отапливается 65% жилого фонда.
Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил городской председатель Ивано-Франковска Виктор Анушкевичус.
По его словам, по состоянию на сегодня теплом обеспечены все медицинские и образовательные учреждения города, интернаты, дома престарелых и тому подобное.
Также Анушкевичус сообщил, что город один из первых получил лимиты на газ на время отопительного сезона. По его словам, город стопроцентно погасил долги за газ, которые составляли почти 14 млн. гривен.
В то же время проблемным остается ведомственное жилье, в частности 22 дома, которые находятся на балансе КЭЧ (квартирно-эксплуатационная часть), задолженность которых составляет свыше 3,5 млн. грн., а уровень проплаты за потребленные тепло и горячую воду - 20%. Анушкевичус заявил, что «позиция Министерства обороны к своему жилью вызывает удивление».
Он также сообщил, что население города имеет долг перед предприятием «Ивано-Франковсктеплокоммунэнерго» в размере почти 16 млн. грн. Поэтому, по его словам, пришлось на погашение долга за газ брать кредит и перебрасывать средства из других статей расходов. «Мы приняли решение средства в первую очередь направлять на зарплату и оплату за энергоносители», - отметил мэр.
Анушкевичус также заметил, что постепенно к теплу будут подключены все дома, ведь в настоящее время работают 39 котельных, за исключением котельной в селе Криховцы. Это связано с техническим процессом подключения.
По материалам:
forUm
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас