Минфин Японии: Рост цен на нефть вследствие решения ОПЕК о сокращении объема нефтедобычи неприемлем — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минфин Японии: Рост цен на нефть вследствие решения ОПЕК о сокращении объема нефтедобычи неприемлем

Энергетика
59
Япония считает неприемлемым рост цен на нефть, который повлечет за собой принятое сегодня решение ОПЕК о сокращении объемов нефтедобычи.
С таким заявлением выступил сегодня министр финансов Японии Кодзи Оми. По его словам, в последнее время цены на нефть находились в пределах справедливой отметки в 60 долл./барр., и если решение о сокращении объемов нефтедобычи было вызвано именно нынешним уровнем цен, то это неприемлемо, передает (C) Associated Press.
Напомним, что сегодня страны ОПЕК приняли решение о сокращении добычи нефти на 1,2 млн барр./день - до 26,3 млн барр./день. Это составляет окло 4,4% от текущего объема добычи ОПЕК и немногим более 1% от мирового уровня потребления нефти, сообщил министр энергетики ОАЭ Мухаммед бен Заин аль-Хамли. Решение о сокращении объемов добычи вступает в силу с 1 ноября 2006 г. и направлено на то, чтобы остановить падение цен на нефть.
В настоящее время по сравнению с июлем с.г. цены на нефть упали на 25%. Официальные цены нефтяных фьючерсов ближайшего месяца поставки составили: - в Лондоне на InterContinental Exchange Futures - IPE e-Brent Crude Futures Electronic - 60,87 (+1,29) долл./барр.; - в Нью-Йорке на New York Mercantile Exchange - Light, Sweet Crude Oil - 58,50 (+0,85) долл./барр.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас