Прогноз на пятницу 20.10.2006 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Прогноз на пятницу 20.10.2006

Фондовый рынок
167
В пятницу день не будет богат данными. Ночью в 02:50 выходят данные по индексу деловой активности в Японии, которые по прогнозу указывают на сильное возобновление активности в деловой сфере. Это благоприятно отразится на йене.
Затем в 10:15 прозвучат данные по импорту и ценам производителей Швейцарии. Прогнозное значение показывает сильное снижение цен производителей и импорта. Такое снижение повлечет за собой снижение потребительских цен, а также экспорта и ВВП. В целом для франка неблагоприятная новость, которая и будет держать его под давлением.
Утром в 11:00 будут опубликованы данные по Торговому балансу в Италии. Из статистического материала видно, что негативное положение торгового баланса еще больше усугубилось, поэтому, если прогноз сбудется или реальное значение окажется еще хуже, то евро упадет в цене. В положительном значении Торогвый Баланс ни с того, ни с сего не может оказаться, а розница тоже показывает снижение продаж, поэтому по выходу данных вероятней торговля евро в узком диапазоне или его падение в цене.
В 11:30 ожидаются предварительные данные по Внутри Валовому Продукту в Великобритании. В квартальном значении ожидается снижение, впрочем как и в годовом. По сути данные не столь важны, так как публикуются лишь предварительные значения, которые впоследствии могут исправлятся как в одну, так и в другую сторону. Из отчета национального статистического агенства Великобритании видно, что за последние годы сильно развивается сфера услуг, которая и заставляет понемногу расти ВВП. Но на цену фунта скорее будут влиять общие изменения цен других мажоров, чем данные по Великобритании.
И последней существенной новостью на рынке станут в 14:00 данные СPI Канады. По расчетам аналитиков цены должны снизится и исполнение этих расчетов повлечет за собой снижение в цене канадского доллара. Дальнейшие движения на рынке будут обусловлены настроениями участников рынка после последней новости и техническими данными.
По материалам:
Real Trade
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас