Мэр Запорожья распорядился начать отопительный сезон — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Мэр Запорожья распорядился начать отопительный сезон

Энергетика
88
Мэр Запорожья Евгений Карташов подписал распоряжение о начале с 19 октября отопительного сезона в жилых домах, школах, больницах, детских садах и других учреждениях соцкультбыта, сообщила пресс-служба Запорожского горисполкома.
"Распоряжением №1323-р от 18 октября 2006 года Евгений Карташов поручил главам районных администраций, управлению жилищного хозяйства, управлению образования, управлению культуры, управлению здравоохранения принять все необходимые меры для запуска внутридомовых систем отопления зданий жилых домов, учреждений и организаций", - сообщила пресс-служба в четверг.
По словам директора запорожского концерна "Городские тепловые сети" Игоря Лайтермана, город внес предоплату за газ в сумме 10 млн грн, и в четверг специалист концерна завизирует договор с ДК "Газ Украины" на поставку топлива в Запорожье. Договор предусматривает поставки газа до 1 января 2007 года при условии стабильной оплаты за текущее потребление.
"Газ начнет поступать в Запорожье уже сегодня вечером, а в ближайшие трое-четверо суток, после разогрева котельных они начнут подавать тепло. В первую очередь, в больницы, детские сады и школы", - заявил И.Лайтерман.
Долг "Городских тепловых сетей" перед компанией "Газ Украины" составляет 31 млн грн. Для погашения задолженности и предоплаты за необходимый для начала отопительного сезона газ городские власти взяли банковский кредит в сумме 50 млн грн.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас