Минстроительства заявляет о готовности 99% жилья к отопительному сезону — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минстроительства заявляет о готовности 99% жилья к отопительному сезону

Энергетика
45
Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства заявляет о готовности 99,3% жилья к отопительному сезону.
Такую информацию сообщил на заседании комитета Верховной Рады по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ Григорий Махов.
По его словам, не завершена подготовка жилищного фонда в Волынской, Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Закарпатской, Киевской, Кировоградской областях, в Крыму и других регионах.
Готовность котельных составляет 99,6%, больше всего неотремонтированных котельных в Луганской, Тернопольской и Черниговской областях.
Не завершены работы по замене тепловых сетей в Донецкой, Закарпатской, Киевской, Луганской, Львовской, Черкасской областях и в Киеве. Подготовка объектов водопроводно-канализационного хозяйства завершена на 100%.
Как сообщалось, в среду, 18 октября, депутат Верховной Рады, председатель Комитета Рады по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства Юрий Сербин (фракция БЮТ) раскритиковал Кабинет министров за срыв отопительного сезона.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас