Прогноз на четверг 19.10.2006 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Прогноз на четверг 19.10.2006

Фондовый рынок
125
В четверг с самого утра в 09:00 станут известны цены производителей Германии, которые по прогнозам должны сильно снизиться.
Если прогноз сбудется или окажется еще хуже, то это окажет на евро давление, но не на долго, так как позднее в 11:00 будут опубликованы данные по Италии. Промышленные заказы по прогнозу снизятся, а продажи увеличатся, что говорит об хороших текущих условиях. Но заказы в будущем будут снижаться и это грозит последующим снижением цен производителей.
Однозначно евро от таких данных будет снова под давлением. В промежутке между этими данными в 09:15 станет известен Торговый Баланс в Швейцарии, прогнозное значение котрого указывает на сильный рост. Для франка эта новость окажется очень позитивной и заставит его поднятся в цене относительно всех мажоров.
В 11:30 начнут выходить данные по Великобритании. Важнейшими из них можно отметить PSNCR, который укажет на то на сколько большим будет прирост Внутри Валового Продукта. Чем выше значение, тем больше будет ВВП Англии. Также не менее важны розничные продажи, которые продолжают расти. Данные по кредитованию в прошлом месяце показывали рост ипотечного кредитования. Если значение окажется выше предыдущего , то окажет поддержку фунту. В целом данные планируются позитивными для фунта, поэтому можно ожидать роста до выхода данных.
В 15:30 прозвучат данные по Первичным заявкам на пособия по безработице в США, которые предположительно должны вырасти, что для доллара неблагоприятно. Ели же вдруг окажется, что заявки снизились, то доллар укрепится.
В это же время станут известны продажи ценных бумаг в Канаде, значение которых аналитики планируют меньшим чем в прошлом месяце. Для канадского доллара это будет плохо и таким образом реальное значение на уровне прогноза или хуже окажет поддержку доллару США. Косвенно об усиленнии доллара свидетельствуют и снижение роста оптовых продаж в Канаде, что несомненно отразится как на розничных продажах, так и на ценах.
В 16:15 планируется выступление Пула на конференции по Монетарной политике. Если и будет реакция на его слова, то краткосрочная.
в 17:00 станет известен опережающий индикатор по США, который прогнозно указывает на рост экономики. Это может оказать для доллара поддержку. Индекс деловой активности по данным ФРБ филадельфии прогнозно указывает на рост отностительно недавнего падения активности в бизнес среде.
Таким образом день обещает стать волатильным из-за большого колличества данных. По еврозоне данные планируются отрицательными, по Швейцарии очень положительными, по Англии тоже достаточно положительными, по Канаде противоречивыми, так же как и по США. В утренние часы до обеда доллар будет оставаться под давлением, хотя это зависит от самих данных по Англии. А затем доллар на ожиданиях новостей в 17:00 и 20:00 должен начать свое усиление.
По материалам:
Real Trade
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас