Бойко встретится в Брюсселе с Пибалгсом — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Бойко встретится в Брюсселе с Пибалгсом

Энергетика
87
Министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко отбыл в Брюссель для встречи с Комиссаром Евросоюза по вопросам энергетики Андрисом Пибалгсом, сообщает пресс-служб минтопэнерго.
Во время встречи, которая будет проходить в рамках Энергетического диалога высокого уровня ЕС-Украина, стороны планируют детально обсудить состояние реализации Меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве в энергетической отрасли между ЕС и Украиной, подписанного 1 декабря 2005 г.
В этом контексте представители Украины и ЕС планируют подписать Общий отчет о выполнении данного Меморандума к Саммиту ЕС-Украина, который состоится 27 октября в Хельсинки.
Кроме того, стороны обсудят проведение украинских реформ в сфере электроэнергетики и газа, в т.ч. интеграцию украинской объединенной энергетической системы в европейскую энергетическую систему, состояние модернизации транзитной газотранспортной сети Украины, а также перспективы введения в действие первой фазы Межрегионального метрологического центра в городе Боярка (Киевская область).
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас