"Газ Украины" подпишет с Запорожьем договор о поставках газа — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Газ Украины" подпишет с Запорожьем договор о поставках газа

Энергетика
80
Первый заместитель Министра топлива и энергетики Вадим Чупрун поручил гендиректору ДК "Газ Украины" Сергею Зубову подписать с запорожским концерном "Городские тепловые сети" договор о поставках газа. В качестве предоплаты город должен внести 10 млн.грн. Таковы результаты встречи В.Чупруна с запорожским мэром Евгением Карташовым, посвященной проблеме газообеспечения областного центра.
Как сообщает пресс-служба Запорожского городского совета, поставщики взяли на себя обязательство в течение двух дней начать поставку газа для Запорожья. "Теперь, когда определился поставщик и подписан договор, город внесет предоплату. Как только получим газ, согласно подписанному договору, сразу же начнем запускать теплосети", - подчеркнул Е.Карташов.
Напомним, ранее горсовет сообщал, что запорожские предприятия ТКЭ не смогли заключить договоры на поставку газа с газоснабжающими организациями. В связи с этим Е.Карташов распорядился разработать круглосуточный график работы аварийных бригад и инженерно-технических работников на случай возникновения чрезвычайных ситуаций при подаче отопления. Также, по распоряжению мэра, в Киев были направлены телеграммы, в которых городские власти выражали обеспокоенность в связи с отсутствием чётких схем поставки газа в регион.
По материалам:
ЛігаБізнесІнформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас