Бойко сделал прогноз по газовой цене для населения — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Бойко сделал прогноз по газовой цене для населения

Энергетика
185
Цена на газ для населения в 2007 году превысит 339 грн. за тысячу кубометров разве что в рамках инфляции. Таков прогноз Министра топлива и энергетики Украины Юрия Бойко, который он озвучил сегодня на брифинге, отвечая на вопросы журналистов.
"Все расчеты показывают, что 339 гривень или, если перевести в доллары США, около 70 долларов - это разумная и прогнозируемая цена, которая для нашей добывающей промышленности содержит и инвестиционную составляющую", - сказал Министр.
По словам Ю.Бойко, цена в 339 грн. может быть выдержана в 2007 году даже с учетом повышения ренты с 30 до 50 грн. Министр отметил, что предыдущая цена на газ для населения в размере 414 грн. за тысячу кубометров включала в себя покрытие убытков "Нефтегаза" в связи с продажей части газа собственной добычи промышленности и его замещение импортированным газом.
По словам Ю.Бойко, эта составляющая была отделена от тарифа, и 339 грн. за тысячу кубометров помимо ренты и инвестиционной составляющей включают в себя также НДС "и другие налоги, которые там есть".
Напомним, 11 октября Кабинет Министров Украины принял постановление, которым до конца текущего года утверждена базовая цена на газ для населения на уровне 339 грн. за тысячу кубометров. "Это значит, что семья из четырех человек в 3-комнатной квартире будет платить за газ с сегодняшнего дня 339 грн. на отопление и на приготовление еды", - сказал тогда Ю.Бойко.
По материалам:
ЛігаБізнесІнформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас