Лимиты газа выделены 431 предприятию ТКЭ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Лимиты газа выделены 431 предприятию ТКЭ

Энергетика
130
На сегодняшний день лимиты газа выделены 431 предприятию коммунальной теплоэнергетики (ТКЭ) из 656. Это те предприятия, которые не имеют задолженности по расчетам за газ. Об этом сообщил Министр топлива и энергетики Юрий Бойко журналистам на брифинге в среду.
Предприятия-должники получат свои объемы газа только после расчетов за газ. В то же время, по словам Бойко, правительство понимает, "что люди не могут быть заложниками неплатежей со стороны местных властей". Именно поэтому министры, закрепленные за регионами, отправятся в проблемные области и "примут соответствующие меры вплоть до предоставления кредитов местным властям для того, чтобы они рассчитались и смогли закупить газ".
Бойко отметил, что достаточно сложной является ситуация в нескольких областях. В частности, долг Харьковской области составляет 108 млн.грн., Днепропетровской - 86 млн.грн., из них 58 млн.грн. - Кривой Рог, Донецкой области - 78 млн.грн., Запорожской - 37 млн.грн., Кировоградской - 12 млн.грн.
Всего теплокоммунэнерго на сегодняшний день должны 430 млн.грн. Сам Бойко в качестве куратора отправится в субботу в Луганскую область.
Напомним, украинские предприятия ТКЭ в сентябре превысили установленные лимиты потребления природного газа на 71,7 млн. кубометров. При этом стоимость газа для ТКЭ составила 49,2 млн.грн. В сентябре систематически нарушали дисциплину газоснабжения предприятия ТКЭ Харькова, Луганской области, Кривого Рога, Донецка, Черкасской и Полтавской областей.
По материалам:
ЛігаБізнесІнформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас